powered by CADENAS

Social Share

Amazon

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019 (9378 views - Sports List)

8-й чемпионат мира по футболу среди женщин проходил во Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года. Франция впервые приняла чемпионат мира, в Европе он прошёл в третий раз. Титул чемпиона защищала сборная США. Турнир является отборочным на Летние Олимпийские игры 2020 года. В финальной части турнира приняли участие 24 сборных. Финальный матч прошёл 7 июля 2019 года на Парк Олимпик Лионне в Лионе, вмещающем более 59 тыс. зрителей.
Go to Article

Explanation by Hotspot Model

Youtube


    

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019

Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019
Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019
Coupe du Monde Féminine de la FIFA 2019
Подробности чемпионата
Место проведения Франция
Города 9
Стадионы 9
Сроки отборочного турнира 3 апреля 2017 — 1 декабря 2018
Сроки финального турнира 7 июня — 7 июля 2019
Число участников 179
в финальной стадии 24
Призовые места
Чемпион  США (4-й раз)
Второе место  Нидерланды
Третье место  Швеция
Четвёртое место  Англия
Финал Парк Олимпик Лионне, Лион
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 52
Бомбардир(ы) Эллен Уайт
Алекс Морган
Мэган Рапино
6 голов
← 2015
2023 →

8-й чемпионат мира по футболу среди женщин проходил во Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года[1][2]. Франция впервые приняла чемпионат мира, в Европе он прошёл в третий раз. Титул чемпиона защищала сборная США. Турнир является отборочным на Летние Олимпийские игры 2020 года[3].

В финальной части турнира приняли участие 24 сборных. Финальный матч прошёл 7 июля 2019 года на Парк Олимпик Лионне в Лионе, вмещающем более 59 тыс. зрителей[4].

Выбор места проведения

6 марта 2014 года FIFA объявила о старте заявочной кампании на право принять у себя чемпионат мира 2019 года. Претенденты должны были заявить о своих намерениях до 15 апреля 2014 года, заявочную книгу необходимо было подать до 31 октября 2014 года[5]. Одновременно выбиралась страна-организатор чемпионата мира среди девушек 2018 года, но FIFA оставила за собой право отдать проведение этого турнира другой федерации.

Первоначально об интересе к проведению турнира объявили Англия, Франция, Южная Корея, Новая Зеландия и ЮАР. В октябре 2014 года официальные заявки представили Франция и Южная Корея[6].

Также заинтересованность в проведении турнира высказывали Япония (отказались, сосредоточившись на подготовке к чемпионату мира по регби и Олимпиаде-2020)[7] и Швеция (отказались из-за подготовки к проведению юношеских соревнований)[8].

19 марта 2015 года на заседании Исполкома ФИФА было принято решение о проведение чемпионата мира во Франции[9].

Отборочный турнир

14 октября 2016 года FIFA объявила количество мест в финальном турнире для континентальных федераций[10]:

  • AFC (Азия) — 5 мест
  • CAF (Африка) — 3 места
  • CONCACAF (Северная, Центральная Америка и Карибы) — 3,5 места
  • CONMEBOL (Южная Америка) — 2,5 места
  • OFC (Океания) — 1 место
  • UEFA (Европа) — 8 мест
  • страна-организатор — 1 место

Матчи отборочного турнира стартовали в апреле 2017 года и завершились 1 декабря 2018.

Финальный турнир

Участники

В финальный турнир вышли 24 команды[11]. Сборные Чили, Шотландии, Ямайки и ЮАР дебютируют на чемпионате мира. Сборные Японии, Бразилии, Норвегии, Швеции, Германии, США и Нигерии примут участие в турнире в восьмой раз, не пропустив ни одного чемпионата.

Команда Метод квалификации Дата
квалификации
Участие в финалах Последнее
участие
Лучший результат Рейтинг
ФИФА
1  Франция Организатор 19 марта 2015 4 2015 4-е место (2011) 4
2  Китай 3-е место на Кубке Азии 2018 9 апреля 2018 7 2015 Финал (1999) 15
3  Таиланд 4-е место на Кубке Азии 2018 12 апреля 2018 2 2015 Групповой этап (2015) 28
4  Австралия 2-е место на Кубке Азии 2018 13 апреля 2018 7 2015 1/4 финала (2007, 2011, 2015) 6
5  Япония Победитель Кубка Азии 2018 13 апреля 2018 8 2015 Чемпион (2011) 7
6  Республика Корея 5-е место на Кубке Азии 2018 16 апреля 2018 3 2015 1/8 финала (2015) 14
7  Бразилия Кубок Америки 2018 19 апреля 2018 8 2015 Финал (2007) 8
8  Чили Кубок Америки 2018 22 апреля 2018 1 Дебют 39
9  Испания 1-е место в группе 7 зоны УЕФА 8 июня 2018 2 2015 Групповой этап (2015) 12
10  Италия 1-е место в группе 6 зоны УЕФА 8 июня 2018 3 1999 Четвертьфинал (1991) 17
11  Англия 1-е место в группе 1 зоны УЕФА 31 августа 2018 5 2015 Третье место (2015) 3
12  Шотландия 1-е место в группе 2 зоны УЕФА 4 сентября 2018 1 Дебют 19
13  Норвегия 1-е место в группе 4 зоны УЕФА 4 сентября 2018 8 2015 Чемпион (1995) 13
14  Швеция 1-е место в группе 5 зоны УЕФА 4 сентября 2018 8 2015 Финалист (2003) 9
15  Германия 1-е место в группе 5 зоны УЕФА 4 сентября 2018 8 2015 Чемпион (2003,2007) 2
16  США Победитель Кубка КОНКАКАФ 2018 14 октября 2018 8 2015 Чемпион (1991, 1999, 2015) 1
17  Канада 2-е место на Кубке КОНКАКАФ 2018 14 октября 2018 7 2015 4-е место (2003) 5
18  Ямайка 3-е место на Кубке КОНКАКАФ 2018 17 октября 2018 1 Дебют 64
19  Нидерланды Победитель стыковых матчей УЕФА 13 ноября 2018 2 2015 Групповой этап (2015) 10
20  Аргентина Победитель межконтинентальных стыковых матчей 13 ноября 2018 3 2007 Групповой этап (2003, 2007) 36
21  Нигерия Победитель Кубке африканских наций 2018 27 ноября 2018 8 2015 1/4 финала (1999) 38
22  ЮАР Финалист Кубке африканских наций 2018 27 ноября 2018 1 Дебют 50
23  Камерун 3-е место на Кубке африканских наций 2018 30 ноября 2018 2 2015 1/8 финала (2015) 49
24  Новая Зеландия Победитель Кубка наций ОФК среди женщин 2018 1 декабря 2018 5 2015 Групповой этап (1999, 2007, 2011, 2015) 20

Жеребьёвка

Жеребьёвка финального турнира состоялась 8 декабря 2018 года, в концертном зале Seine Musicale на острове Сеген в Булонь-Бийанкур[12].

24 команды были разбиты на четыре корзины в соответствии с рейтингом (Франция занимает место в 1-й корзине как организатор). В каждую группу попали по одной команде из каждой корзины[13].

Корзина 1
Команда Рейтинг
Франция 3
США 1
Германия 2
Англия 4
Канада 5
Австралия 6
Корзина 2
Команда Рейтинг
Нидерланды 7
Япония 8
Швеция 9
Бразилия 10
Испания 12
Норвегия 13
Корзина 3
Команда Рейтинг
Р. Корея 14
Китай 15
Италия 16
Новая Зеландия 19
Шотландия 20
Таиланд 29
Корзина 4
Команда Рейтинг
Аргентина 36
Чили 38
Нигерия 39
Камерун 46
ЮАР 48
Ямайка 53

Составы команд

Заявка сборной состоит из 23 игроков, три из которых должны быть вратарями. Замена игроков из-за травм или болезни разрешается за 24 часа до первого матча команды на турнире. Составы должны быть объявлены не позднее, чем 24 мая 2019 года[14]. На официальном сайте ФИФА окончательные составы всех сборных были опубликованы 27 мая[15].

Стадионы

14 июня 2017 года исполнительный комитет французской футбольной ассоциации (ФФФ) вместе с ФИФА выбрали девять стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата. Принимающими городами стали: Гренобль, Гавр, Лион, Монпелье, Ницца, Париж, Реймс, Ренн и Валансьен[16]. Для открытия чемпионата мира был выбран Парк де Пренс в Париже, где состоялись финалы мужского Чемпионат Европы 1960 и 1984 годов.

Расположение: Лион Расположение: Париж Расположение: Гренобль Расположение: Гавр
Парк Олимпик Лионне Парк де Пренс Стад де Альп Стад Осеан
Вместимость: 59,186 Вместимость: 48,583 Вместимость: 20,068 Вместимость: 25,178
2 игры полуфинала, Финал 5 игр группового турнира, 1 — 1/8 финала, 1 — четвертьфинал 4 игры группового турнира, 1 — 1/8 финала 5 игр группового турнира, 1 — 1/8 финала, 1 — четвертьфинал
Расположение: Монпелье
Расположение городов чемпионата мира по футболу 2019
Стад де ля Моссон
Вместимость: 32,950
4 игры группового турнира, 1 — 1/8 финала
Расположение: Реймс Расположение: Ренн Расположение: Валансьен Расположение: Ницца
Огюст Делон Роазон Парк Стад дю Эно Альянц Ривьера
Вместимость: 21,628 Вместимость: 29,778 Вместимость: 25,172 Вместимость: 35,624
5 игр группового турнира, 1 — 1/8 финала 5 игр группового турнира, 1 — 1/8 финала, 1 — четвертьфинал 4 игры группового турнира, 1 — 1/8 финала, 1 — четвертьфинал 4 игры группового турнира, 1 — 1/8 финала, матч за третье место

Судьи

Игры чемпионата обслужат 27 главных судей и 48 ассистентов[17]:

Главные судьи:

  • Кейт Яцевич
  • Цинь Лян
  • Кейси Рейбелт
  • Ри Хян Ок
  • Йосими Ямасита
  • Лидья Тафессе Абебе
  • Глэдис Ленгве
  • Салима Мукансанга
  • Мари-Солей Бодуэн
  • Мелисса Борхас
  • Кароль Шенар
  • Екатерина Королёва
  • Люсилья Венегас

Результаты

Групповой турнир

Расписание матчей турнира было обнародовано 8 февраля 2018 года.[18]

Условные цветовые обозначения
Сборная вышла в раунд плей-офф
Сборная борется за плей-офф в качестве лучшей команды занявшей третье место
Сборная не вышла из группы

Список сокращений: И = Количество проведённых игр; В = Количество выигранных матчей; Н = Количество матчей сыгранных вничью; П = Количество проигранных матчей; ГЗ = Забитые голы; ГП = Пропущенные голы; +/- =Разница забитых и пропущенных мячей; Очки = Количество очков

Группа A

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Франция 3 3 0 0 7 1 +6 9
2 Норвегия 3 2 0 1 6 3 +3 6
3 Нигерия 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Корея 3 0 0 3 1 8 -7 0

7 июня 2019
21:00 (CET+1)
Франция 4:0 (3:0)
FIFA
Корея
ле Соммер  9'
Ренар  35'45+2'
Анри  85'
Голы
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 45 261
Судья: Клаудия Умпьеррес
8 июня 2019
21:00 (CET+1)
Норвегия 3:0 (3:0)
FIFA
Нигерия
Рейтен  17'
Утланд  34'
Охале  37' (авт.)
Голы
Огюст Делон, Реймс
Зрителей: 11 058
Судья: Кейт Яцевич

12 июня 2019
15:00 (CET+1)
Нигерия 2:0 (1:0)
FIFA
Корея
Ким Доён  29' (авт.)
Ошоала  75'
Голы
Стад де Альп, Гренобль
Зрителей: 11 252
Судья: Анастасия Пустовойтова
12 июня 2019
21:00 (CET+1)
Франция 2:1 (0:0)
FIFA
Норвегия
Говен  46'
ле Соммер  72' (пен.)
Голы  54' (авт.) Ренар
Альянц Ривьера, Ницца
Зрителей: 34 872
Судья: Бибиана Штайнхаус

17 июня 2019
21:00 (CET+1)
Нигерия 0:1 (0:0)
FIFA
Франция
Голы  79' (пен.) Ренар
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 28 267
Судья: Мелисса Борхас
17 июня 2019
21:00 (CET+1)
Корея 1:2 (0:1)
FIFA
Норвегия
Йо Минджи  78' Голы  4' (пен.) Хансен
 50' (пен.) Херловсен
Огюст Делон, Реймс
Зрителей: 13 034
Судья: Мари-Солей Бодуэн

Группа B

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Германия 3 3 0 0 6 0 +6 9
2 Испания 3 1 1 1 3 2 +1 4
3 Китай 3 1 1 1 1 1 0 4
4 ЮАР 3 0 0 3 1 8 -7 0

8 июня 2019
15:00 (CET+1)
Германия 1:0 (0:0)
FIFA
Китай
Гвинн  66' Голы
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 15 283
Судья: Мари-Солей Бодуэн
8 июня 2019
18:00 (CET+1)
Испания 3:1 (0:1)
FIFA
ЮАР
Эрмосо  69' (пен.)82' (пен.)
Гарсия  89'
Голы  25' Кхатлана
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 12 044
Судья: Мария Карвахаль

12 июня 2019
18:00 (CET+1)
Германия 1:0 (1:0)
FIFA
Испания
Дебритц  24' Голы
Стад дю Эно, Валансьен
Зрителей: 20 761
Судья: Екатерина Монзуль
13 июня 2019
21:00 (CET+1)
ЮАР 0:1 (0:1)
FIFA
Китай
Голы  40' Ли Ин
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 20 011
Судья: Каталин Кульчар

17 июня 2019
18:00 (CET+1)
ЮАР 0:4 (0:3)
FIFA
Германия
Голы  14' Лойпольц
 29' Дебритц
 40' Попп
 58' Магулль
Стад де ла Моссон, Монпелье
Зрителей: 15 502
Судья: Сандра Браш
17 июня 2019
18:00 (CET+1)
Китай 0:0 (0:0)
FIFA
Испания
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 11 814
Судья: Эдина Алвес Батиста

Группа C

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Италия 3 2 0 1 7 2 +5 6
2 Австралия 3 2 0 1 8 5 +3 6
3 Бразилия 3 2 0 1 6 3 +3 6
4 Ямайка 3 0 0 3 1 12 -11 0

9 июня 2019
13:00 (CET+1)
Австралия 1:2 (1:0)
FIFA
Италия
Керр  22' Голы  56'90+5' Бонансеа
Стад дю Эно, Валансьен
Зрителей: 15 380
Судья: Мелисса Борхас
9 июня 2019
15:30 (CET+1)
Бразилия 3:0 (1:0)
FIFA
Ямайка
Криштиане  15'50'64' Голы
Стад де Альп, Гренобль
Зрителей: 17 668
Судья: Рием Хуссейн

13 июня 2019
18:00 (CET+1)
Австралия 3:2 (1:2)
FIFA
Бразилия
Фурд  45+1'
Логарзо  58'
Моника  66' (авт.)
Голы  27' (пен.) Марта
 38' Криштиане
Стад де ля Моссон, Монпелье
Зрителей: 17 032
Судья: Эстер Штаубли
14 июня 2019
21:00 (CET+1)
Ямайка 0:5 (0:2)
FIFA
Италия
Голы  12' (пен.)25'46' Джирелли
 71'81' Галли
Огюст Делон, Реймс, Реймс
Зрителей: 12 016
Судья: Анна-Мария Кейли

18 июня 2019
21:00 (CET+1)
Ямайка 1:4 (0:2)
FIFA
Австралия
Солаун  49' Голы  11'42'69'83' Керр
Стад де Альп, Гренобль
Зрителей: 17 032
Судья: Каталин Кулшар
18 июня 2019
21:00 (CET+1)
Италия 0:1 (0:0)
FIFA
Бразилия
Голы  74' (пен.) Марта
Стад дю Эно, Валансьен
Зрителей: 21 669
Судья: Люсилья Венегас

Группа D

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Англия 3 3 0 0 5 1 +4 9
2 Япония 3 1 1 1 2 3 -1 4
3 Аргентина 3 0 2 1 3 4 -1 2
4 Шотландия 3 0 1 2 5 7 -2 1

9 июня 2019
18:00 (CET+1)
Англия 2:1 (2:0)
FIFA
Шотландия
Пэррис  14' (пен.)
Уайт  40'
Голы  79' Эмсли
Альянц Ривьера, Ницца
Зрителей: 13 188
Судья: Яна Адамкова
10 июня 2019
18:00 (CET+1)
Аргентина 0:0 (0:0)
FIFA
Япония
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 25 055
Судья: Стефани Фраппар

14 июня 2019
15:00 (CET+1)
Япония 2:1 (2:0)
FIFA
Шотландия
Ивабути  23'
Сугасава  37' (пен.)
Голы  88' Клелланд
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 13 201
Судья: Лидья Тафессе Абебе
14 июня 2019
21:00 (CET+1)
Англия 1:0 (0:0)
FIFA
Аргентина
Тейлор  62' Голы
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 20 294
Судья: Цинь Лян

19 июня 2019
21:00 (CET+1)
Япония 0:2 (0:1)
FIFA
Англия
Голы  15'84' Уайт
Альянц Ривьера, Ницца
Зрителей: 14 319
Судья: Клаудия Умпьеррес
19 июня 2019
21:00 (CET+1)
Шотландия 3:3 (1:0)
FIFA
Аргентина
Литтл  19'
Битти  49'
Катберт  69'
Голы  74' Менендес
 79' (авт.) Александер
 90+4' (пен.) Бонсегундо
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 28 205
Судья: Ри Хян Ок

Группа E

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Нидерланды 3 3 0 0 6 2 +4 9
2 Канада 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 Камерун 3 1 0 2 3 5 -2 3
4 Новая Зеландия 3 0 0 3 1 5 -4 0

10 июня 2019
21:00 (CET+1)
Канада 1:0 (1:0)
FIFA
Камерун
Бьюкенен  45' Голы
Стад де ля Моссон, Монпелье
Зрителей: 10 710
Судья: Ри Хян Ок
11 июня 2019
15:00 (CET+1)
Новая Зеландия 0:1 (0:0)
FIFA
Нидерланды
Голы  90+2' Рорд
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 10 654
Судья: Эдина Алвес Батиста

15 июня 2019
18:00 (CET+1)
Нидерланды 3:1 (1:1)
FIFA
Камерун
Мидема  41'85'
Бладуорт  48'
Голы  43' Онгене
Стад дю Эно, Валансьен
Зрителей: 22 423
Судья: Кейси Рейбелт
15 июня 2019
21:00 (CET+1)
Канада 2:0 (0:0)
FIFA
Новая Зеландия
Флеминг  48'
Принс  79'
Голы
Стад де Альп, Гренобль
Зрителей: 14 856
Судья: Ёсими Ямасита

20 июня 2019
18:00 (CET+1)
Нидерланды 2:1 (0:0)
FIFA
Канада
Деккер  54'
Беренстейн  75'
Голы  60' Синклер
Огюст Делон, Реймс, Реймс
Зрителей: 19 277
Судья: Стефани Фраппар
20 июня 2019
18:00 (CET+1)
Камерун 2:1 (0:0)
FIFA
Новая Зеландия
Нчут  57'90+5' Голы  80' (авт.) Авона
Стад де ля Моссон, Монпелье
Зрителей: 8 009
Судья: Екатерина Монзуль

Группа F

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 США 3 3 0 0 18 0 +18 9
2 Швеция 3 2 0 1 7 3 +4 6
3 Чили 3 1 0 2 2 5 -3 3
4 Таиланд 3 0 0 3 1 20 -19 0

11 июня 2019
18:00 (CET+1)
Чили 0:2 (0:0)
FIFA
Швеция
Голы  83' Аслани
 90+4' Яногай
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 15 875
Судья: Люсилья Венегас
11 июня 2019
21:00 (CET+1)
США 13:0 (3:0) Таиланд
Морган  12'53'74'81'87'
Лавелль  20'56'
Хоран  32'
Мьюис  50'54'
Рапино  79'
Пью  85'
Ллойд  90+2'
Голы
Огюст Делон, Реймс
Зрителей: 18 591
Судья: Лаура Фортунато

16 июня 2019
15:00 (CET+1)
Швеция 5:1 (3:0)
FIFA
Таиланд
Сембрант  6'
Аслани  19'
Рольфё  42'
Хуртиг  81'
Рубенссон  90+6' (пен.)
Голы  90+1' Каньяна
Альянц Ривьера, Ницца
Зрителей: 9 354
Судья: Салима Мукансанга
16 июня 2019
18:00 (CET+1)
США 3:0 (3:0)
FIFA
Чили
Ллойд  11'35'
Эртц  26'
Голы
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 45 594
Судья: Рием Хуссейн

20 июня 2019
21:00 (CET+1)
Швеция 0:2 (0:1)
FIFA
США
Голы  3' Хоран
 50' (авт.) Андерссон
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 22 418
Судья: Анастасия Пустовойтова
20 июня 2019
21:00 (CET+1)
Таиланд 0:2 (0:0)
FIFA
Чили
Голы  48' (авт.) Варапхон
 80' Уррутия
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 13 567
Судья: Анна-Мария Кейли

Рейтинг третьих команд

По итогам группового этапа четыре лучших команды занявшие 3 место в своей группе выйдут в плей-офф. В 1/8 финала они сыграют с победителями групп A, B, C и D.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1  Бразилия 3 2 0 1 6 3 +3 6
2  Китай 3 1 1 1 1 1 0 4
3  Камерун 3 1 0 2 3 5 -2 3
4  Нигерия 3 1 0 2 2 4 -2 3
5  Чили 3 1 0 2 2 5 -3 3
6  Аргентина 3 0 2 1 3 4 -1 2

Плей-офф

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
22 июня, Ницца            
  Норвегия (пен.) 1 (4)
27 июня, Гавр
  Австралия 1 (1)  
  Норвегия 0
23 июня, Валансьен
    Англия 3  
  Англия 3
2 июля, Лион
  Камерун 0  
  Англия 1
23 июня, Гавр
    США 2  
  Франция (д. в.) 2
28 июня, Париж
  Бразилия 1  
  Франция 1
24 июня, Реймс
    США 2  
  Испания 1
7 июля, Лион
  США 2  
   США 2
25 июня, Монпелье
    Нидерланды 0
  Италия 2
29 июня, Валансьен
  Китай 0  
  Италия 0
25 июня, Ренн
    Нидерланды 2  
  Нидерланды 2
3 июля, Лион
  Япония 1  
  Нидерланды (д. в.) 1
22 июня, Гренобль
    Швеция 0   Третье место
  Германия 3
29 июня, Ренн 6 июля, Ницца
  Нигерия 0  
  Германия 1   Англия 1
24 июня, Париж
    Швеция 2     Швеция 2
  Швеция 1
  Канада 0  

1/8 финала

22 июня 2019
17:30 (CET+1)
Германия 3:0 (1:0)
FIFA
Нигерия
Попп  20'
Дебритц  27' (пен.)
Шюллер  82'
Голы
Стад де Альп, Гренобль
Зрителей: 17 988
Судья: Ёсими Ямасита

22 июня 2019
21:00 (CET+1)
Норвегия 1:1 (1:0)
д.в., п. 4:1
FIFA
Австралия
Херловсен  31' Голы  83' Келлонд-Найт
Хансен
Рейтен
Мьельде
Энген
Пенальти Керр
Гильник
Катли
Альянц Ривьера, Ницца
Зрителей: 12 229
Судья: Рием Хуссейн

23 июня 2019
17:30 (CET+1)
Англия 3:0 (2:0)
FIFA
Камерун
Хотон  14'
Уайт  45+4'
Гринвуд  58'
Голы
Стад дю Эно, Валансьен
Зрителей: 20 148
Судья: Цин Лян

23 июня 2019
21:00 (CET+1)
Франция 2:1 (0:0)
д.в.
FIFA
Бразилия
Говен  52'
Анри  107'
Голы  63' Тайса
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 23 965
Судья: Мари-Солей Бодуэн

24 июня 2019
18:00 (CET+1)
Испания 1:2 (1:1)
FIFA
США
Эрмосо  9' Голы  7' (пен.)75' (пен.) Рапино
Огюст Делон, Реймс
Зрителей: 19 633
Судья: Каталин Кульчар

24 июня 2019
21:00 (CET+1)
Швеция 1:0 (0:0) Канада
Блакстениус  55' Голы
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 38 078
Судья: Кейт Яцевич

25 июня 2019
18:00 (CET+1)
Италия 2:0 (1:0)
FIFA
Китай
Джачинти  15'
Галли  49'
Голы
Стад де ля Моссон, Монпелье
Зрителей: 17 492
Судья: Эдина Алвеш Батиста

25 июня 2019
21:00 (CET+1)
Нидерланды 2:1 (1:1)
FIFA
Япония
Мартенс  17'90' (пен.) Голы  43' Хасегава
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 21 076
Судья: Мелисса Борхас

1/4 финала

27 июня 2019
21:00 (CET+1)
Норвегия 0:3 (0:2)
FIFA
Англия
Голы  3' Скотт
 40' Уайт
 57' Бронз
Стад Осеан, Гавр
Зрителей: 21 111
Судья: Люсилья Венегас

28 июня 2019
21:00 (CET+1)
Франция 1:2 (0:1)
FIFA
США
Ренар  81' Голы  5'65' Рапино
Парк де Пренс, Париж
Зрителей: 45 595
Судья: Екатерина Монзуль

29 июня 2019
15:00 (CET+1)
Италия 0:2 (0:0)
FIFA
Нидерланды
Голы  70' Мидема
 80' ван дер Грахт
Стад дю Эно, Валансьен
Зрителей: 22 600
Судья: Клаудия Умпьеррес

29 июня 2019
18:30 (CET+1)
Германия 1:2 (1:1)
FIFA
Швеция
Магулль  16' Голы  22' Якобссон
 48' Блакстениус
Роазон Парк, Ренн
Зрителей: 25 301
Судья: Стефани Фраппар

1/2 финала

2 июля 2019
21:00 (CET+1)
Англия 1:2 (1:2)
FIFA
США
Уайт  19' Голы  10' Пресс
 31' Морган
Парк Олимпик Лионне, Лион
Зрителей: 53 512
Судья: Эдина Алвес Батиста

3 июля 2019
21:00 (CET+1)
Нидерланды 1:0 (0:0)
д.в.
FIFA
Швеция
Грунен  99' Голы
Парк Олимпик Лионне, Лион
Зрителей: 48 452
Судья: Мари-Солей Бодуэн

Матч за 3-е место

6 июля 2019
17:00 (CET+1)
Англия  1:2 (1:2)
FIFA
 Швеция
Керби  31' Голы  11' Аслани
 22' Якобссон
Альянц Ривьера, Ницца
Зрителей: 20 316
Судья: Анастасия Пустовойтова

Финал

7 июля 2019
17:00 (CET+1)
США  2:0 (0:0)  Нидерланды
Рапино  61' (пен.)
Лавел  69'
Голы
Парк Олимпик Лионне, Лион

Статистика

Бомбардиры

6 мячей


5 мячей


4 мяча
3 мяча
2 мяча
1 мяч
1 автогол

Телевизионные права



This article uses material from the Wikipedia article "Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019", which is released under the Creative Commons Attribution-Share-Alike License 3.0. There is a list of all authors in Wikipedia

Sports List

Air sports
• Aerobatics
• Air racing
• Cluster ballooning
• Hopper ballooning

Wingsuit flying
• Gliding
• Hang gliding
• Powered hang glider
• Human powered aircraft
• Model aircraft
• Parachuting
• Banzai skydiving
• BASE jumping
• Skydiving
• Skysurfing
• Wingsuit flying
• Paragliding
• Powered paragliding
• Paramotoring
• Ultralight aviation

Archery
• Field archery
• Flight archery
• Gungdo
• Indoor archery
• Kyūdō
• Popinjay
• Target archery

Ball-over-net games
• Badminton
• Ball badminton
• Biribol
• Bossaball
• Fistball
• Footbag net
• Football tennis
• Footvolley
• Hooverball
• Jianzi
• Padel
• Peteca
• Pickleball
• Platform tennis
• Sepak takraw
• Sipa
• Throwball
• Volleyball
• Beach volleyball
• Water volleyball
• Paralympic volleyball
• Wallyball
• Ringo


Basketball family
• Basketball
• Beach basketball
• Deaf basketball
• Streetball
• Water basketball
• Wheelchair basketball
• Cestoball
• Korfball
• Netball
• Fastnet
• Indoor netball
• Ringball
• Slamball

Bat-and-ball (safe haven)
• Baseball
• Softball
• Slow pitch
• Fast-pitch softball
• 16-inch softball
• Bat and trap
• British baseball – four posts
• Brännboll – four bases
• Corkball – four bases (no base-running)
• Cricket – two creases
• Indoor cricket
• Limited overs cricket
• One Day International
• Test cricket
• Twenty20
• Danish longball
• Kickball
• Kilikiti
• Lapta – two salos (bases)
• The Massachusetts Game – four bases
• Matball
• Oina
• Old cat – variable
• Over-the-line – qv
• Palant
• Pesäpallo – four bases
• Punchball
• Rounders – four bases or posts
• Scrub baseball – four bases (not a team game per se)
• Stickball – variable
• Stool ball – two stools
• Tee-ball
• Town ball – variable
• Vigoro – two wickets
• Wireball
• Wiffleball

Baton twirling
• Baton twirling

Acro sports
• Ballet
• Dancing
• Cheerleading
• Gymnastics

Performance sports
• Drum corps
• Marching band

Board sports

• Skateboarding
• Scootering
• Casterboarding
• Freeboard (skateboard)
• Longboarding
• Streetboarding
• Skysurfing
• Streetluge
• Snowboarding
• Mountainboarding
• Sandboarding
• Snowkiting
• Surfing
• Wakesurfing
• Bodyboarding
• Riverboarding
• Skimboarding
• Windsurfing
• Wakeboarding
• Kneeboarding
• Paddleboarding

Catch games
• Dodgeball
• Ga-ga
• Keep away
• Kin-Ball
• Newcomb ball
• Quidditch
• Rundown (a.k.a. Pickle)
• Yukigassen

Climbing

• Abseiling
• Aid climbing
• Ice climbing
• Mixed climbing
• Mountaineering
• Rock climbing
• Bouldering
• Deep-water soloing
• Sport climbing
• Traditional climbing
• Other
• Canyoning (Canyoneering)
• Coasteering
• Hiking
• Rope climbing
• Pole climbing

Cycling

• Artistic cycling
• BMX
• Cyclo-cross
• Cross-country mountain biking
• Cycle polo
• Cycle speedway
• Downhill mountain biking
• Dirt jumping
• Enduro mountain biking
• Freestyle BMX
• Hardcourt Bike Polo
• Road bicycle racing
• Track cycling
• Underwater cycling

Skibob
• Skibobbing

Unicycle

• Mountain unicycling
• Unicycling
• Unicycle basketball
• Unicycle hockey
• Unicycle trials
Combat sports: wrestling and martial arts
• Aiki-jūjutsu
• Aikido
• Jujutsu
• Judo
• Brazilian jiu-jitsu
• Sambo (martial art)
• Sumo
• Wrestling
• Amateur wrestling
• Greco-Roman wrestling
• Freestyle wrestling
• Folk wrestling
• Boli Khela
• Collar-and-elbow
• Cornish wrestling
• Dumog
• Glima
• Gouren
• Kurash
• Lancashire wrestling
• Catch wrestling
• Malla-yuddha
• Mongolian wrestling
• Pehlwani
• Professional wrestling
• Schwingen
• Shuai jiao
• Ssireum
• Varzesh-e Pahlavani
• Yağlı Güreş
• Greek wrestling

Striking

• Choi Kwang-Do
• Cockfighting
• Boxing
• Bokator
• Capoeira
• Fujian White Crane
• Karate
• Kenpō
• Kickboxing
• Lethwei
• Muay Thai
• Pradal serey
• Sanshou
• Savate
• Shaolin Kung Fu
• Sikaran
• Silat
• Subak
• Taekkyeon
• Taekwondo
• Taidō
• Tang Soo Do
• Wing Chun
• Zui quan

Mixed or hybrid
• Baguazhang
• Bando
• Bartitsu
• Bujinkan
• Hapkido
• Hwa Rang Do
• Jeet Kune Do
• Kajukenbo
• Kalaripayattu
• Krav Maga
• Kuk Sool Won
• Marine Corps Martial Arts Program
• Mixed martial arts
• Northern Praying Mantis
• Ninjutsu
• Pankration
• Pencak Silat
• Sanshou
• Shidōkan Karate
• Shōrin-ryū Shidōkan
• Shoot boxing
• Shootfighting
• Shorinji Kempo
• Systema
• T'ai chi ch'uan
• Vajra-mushti
• Vale tudo
• Vovinam
• Xing Yi Quan
• Zen Bu Kan Kempo

Weapons
• Axe throwing
• Battōjutsu
• Boffer fighting
• Eskrima
• Egyptian stick fencing
• Fencing
• Gatka
• Hojōjutsu
• Iaidō
• Iaijutsu
• Jōdō
• Jogo do pau
• Jūkendō
• Jittejutsu
• Kendo
• Kenjutsu
• Krabi–krabong
• Kung fu
• Kyūdō
• Kyūjutsu
• Modern Arnis
• Naginatajutsu
• Nguni stick-fighting
• Okinawan kobudō
• Shurikenjutsu
• Silambam
• Sōjutsu
• Sword fighting
• Wushu
• Kumdo
• Wing Chun


Skirmish
• Airsoft
• Laser tag
• Paintball


Cue sports
• Carom billiards
• Three-cushion
• Five-pins
• Balkline and straight rail
• Cushion caroms
• Four-ball (yotsudama)
• Artistic billiards
• Novuss (and cued forms of carrom)
• Pocket billiards (pool)
• Eight-ball
• Blackball (a.k.a. British eight-ball pool)
• Nine-ball
• Straight pool (14.1 continuous)
• One-pocket
• Three-ball
• Seven-ball
• Ten-ball
• Rotation
• Baseball pocket billiards
• Cribbage (pool)
• Bank pool
• Artistic pool
• Trick shot competition
• Speed pool
• Bowlliards
• Chicago
• Kelly pool
• Cutthroat
• Killer
• Russian pyramid
• Snooker
• Sinuca brasileira
• Six-red snooker
• Snooker plus
• Hybrid carom–pocket games
• English billiards
• Bottle pool
• Cowboy
• Obstacle variations
• Bagatelle
• Bar billiards
• Bumper pool
• Table Sports
• Foosball


Equine sports
• Buzkashi
• Barrel racing
• Campdrafting
• Cirit
• Charreada
• Chilean rodeo
• Cross country
• Cutting
• Dressage
• Endurance riding
• English pleasure
• Equitation
• Eventing
• Equestrian vaulting
• Gymkhana
• Harness racing
• Horse racing
• Horseball
• Hunter
• Hunter-jumpers
• Jousting
• Pato
• Reining
• Rodeo
• Show jumping
• Steeplechase
• Team penning
• Tent pegging
• Western pleasure


Fishing
• Angling
• Big-game fishing
• Casting
• Noodling
• Spearfishing
• Sport fishing
• Surf fishing
• Rock fishing
• Fly fishing
• Ice fishing

Flying disc sports

• Beach ultimate
• Disc dog
• Disc golf
• Disc golf (urban)
• Dodge disc
• Double disc court
• Flutterguts
• Freestyle
• Freestyle competition
• Goaltimate
• Guts
• Hot box
• Ultimate

Football

• Ancient games
• Chinlone
• Cuju
• Episkyros
• Harpastum
• Kemari
• Ki-o-rahi
• Marn Grook
• Woggabaliri
• Yubi lakpi
• Medieval football
• Ba game
• Caid
• Calcio Fiorentino
• Camping (game)
• Chester-le-Street
• Cnapan
• Cornish hurling
• Haxey Hood
• Knattleikr
• La soule
• Lelo burti
• Mob football
• Royal Shrovetide Football
• Uppies and Downies
• Association football
• Jorkyball
• Paralympic football
• Powerchair Football
• Reduced variants
• Five-a-side football
• Beach soccer
• Futebol de Salão
• Futsal
• Papi fut
• Indoor soccer
• Masters Football
• Street football
• Freestyle football
• Keepie uppie
• Swamp football
• Three sided football
• Australian football
• Nine-a-side footy
• Rec footy
• Metro footy
• English school games
• Eton College
• Field game
• Wall game
• Harrow football
• Gaelic football
• Ladies' Gaelic football
• Gridiron football
• American football
• Eight-man football
• Flag football
• Indoor football
• Arena football
• Nine-man football
• Six-man football
• Sprint football
• Touch football
• Canadian football
• Street football (American)
• Rugby football
• Beach rugby
• Rugby league
• Masters Rugby League
• Mod league
• Rugby league nines
• Rugby league sevens
• Tag rugby
• Touch football
• Wheelchair rugby league
• Rugby union
• American flag rugby
• Mini rugby
• Rugby sevens
• Tag rugby
• Touch rugby
• Rugby tens
• Snow rugby
• Hybrid codes
• Austus
• Eton wall game
• International rules football
• Samoa rules
• Speedball
• Universal football
• Volata


Golf

• Miniature golf
• Match play
• Skins game
• Speed golf
• Stroke play
• Team play
• Shotgun start

Gymnastics

• Acrobatic gymnastics
• Aerobic gymnastics
• Artistic gymnastics
• Balance beam
• Floor
• High bar
• Parallel bars
• Pommel horse
• Still rings
• Uneven bars
• Vault
• Juggling
• Rhythmic gymnastics
• Ball
• Club
• Hoop
• Ribbon
• Rope
• Rope jumping
• Slacklining
• Trampolining
• Trapeze
• Flying trapeze
• Static trapeze
• Tumbling

Handball family
• Goalball
• Hitbal
• Tchoukball
• Team handball
• Beach handball
• Czech handball
• Field handball
• Torball
• Water polo

Hunting

• Beagling
• Big game hunting
• Deer hunting
• Fox hunting
• Hare coursing
• Wolf hunting

Ice sports
• Bandy
• Rink bandy
• Broomball
• Curling
• Ice hockey
• Ringette
• Ice yachting
• Figure skating


Kite sports
• Kite buggy
• Kite fighting
• Kite landboarding
• Kitesurfing
• Parasailing
• Snow kiting
• Sport kite (Stunt kite)

Mixed discipline
• Adventure racing
• Biathlon
• Duathlon
• Decathlon
• Heptathlon
• Icosathlon
• Modern pentathlon
• Pentathlon
• Tetrathlon
• Triathlon

Orienteering family
• Geocaching
• Orienteering
• Rogaining
• Letterboxing
• Waymarking

Pilota family
• American handball
• Australian handball
• Basque pelota
• Jai alai
• Fives
• Eton Fives
• Rugby Fives
• Frisian handball
• Four square
• Gaelic handball
• Jeu de paume
• Palla
• Patball
• Valencian pilota

Racquet (or racket) sports
• Badminton
• Ball badminton
• Basque pelota
• Frontenis
• Xare
• Beach tennis
• Fives
• Matkot
• Padel
• Paleta Frontón
• Pelota mixteca
• Pickleball
• Platform tennis
• Qianball
• Racketlon
• Racquetball
• Racquets
• Real tennis
• Soft tennis
• Speed-ball
• Speedminton
• Squash
• Hardball squash
• Squash tennis
• Stické
• Table tennis
• Tennis
Remote control
• Model aerobatics
• RC racing
• Robot combat
• Slot car racing

Rodeo-originated
• Bullriding
• Barrel Racing
• Bronc Riding
• Saddle Bronc Riding
• Roping
• Calf Roping
• Team Roping
• Steer Wrestling
• Goat Tying

Running
• Endurance
• 5K run
• 10K run
• Cross-country running
• Half marathon
• Marathon
• Road running
• Tower running
• Ultramarathon
• Sprint
• Hurdles

Sailing / Windsurfing
• Ice yachting
• Land sailing
• Land windsurfing
• Sailing
• Windsurfing
• Kiteboarding
• Dinghy sailing

Snow sports
• Alpine skiing
• Freestyle skiing
• Nordic combined
• Nordic skiing
• Cross-country skiing
• Telemark skiing
• Ski jumping
• Ski touring
• Skijoring
• Speed skiing

Sled sports

• Bobsleigh
• Luge
• Skibobbing
• Skeleton
• Toboggan

Shooting sports
• Clay pigeon shooting
• Skeet shooting
• Trap shooting
• Sporting clays
• Target shooting
• Field target
• Fullbore target rifle
• High power rifle
• Benchrest shooting
• Metallic silhouette
• Practical shooting
• Cowboy action shooting
• Metallic silhouette shooting
Stacking
• Card stacking
• Dice stacking
• Sport stacking

Stick and ball games
• Hornussen

Hockey
• Hockey
• Ball hockey
• Bando
• Bandy
• Rink bandy
• Broomball
• Moscow broomball
• Field hockey
• Indoor field hockey
• Floorball
• Ice hockey

Ice hockey 
 • Pond hockey
• Power hockey
• Ringette
• Sledge hockey
• Underwater ice hockey
• Roller hockey
• Inline hockey
• Roller hockey (Quad)
• Skater hockey
• Rossall Hockey
• Spongee
• Street hockey
• Underwater hockey
• Unicycle hockey

Hurling and shinty
• Cammag
• Hurling
• Camogie
• Shinty
• Composite rules shinty-hurling

Lacrosse
• Lacrosse
• Box lacrosse
• Field lacrosse
• Women's lacrosse
• Intercrosse


Polo
• Polo
 • Bicycle polo
• Canoe polo
• Cowboy polo
• Elephant polo
• Horse polo
• Segway polo
• Yak polo

Street sports
• Free running
• Freestyle footbag
• Freestyle football
• Powerbocking
• Parkour
• Scootering
• Street workout

Tag games

• British bulldogs (American Eagle)
• Capture the flag
• Hana Ichi Monme
• Hide and seek
• Jugger
• Kabaddi
• Kho kho
• Kick the can
• Oztag
• Red rover
• Tag

Walking
• Hiking
• Backpacking (wilderness)
• Racewalking
• Bushwhacking
• Walking

Wall-and-ball
• American handball
• Australian handball
• Basque pelota
• Butts Up
• Chinese handball
• Fives
• Gaelic handball
• International fronton
• Jorkyball
• Racquetball
• Squash
• Squash tennis
• Suicide (game)
• Valencian frontó
• Wallball
• Wallyball

Aquatic & paddle sports
• Creeking
• Flyak
• Freeboating
• Sea kayaking
• Squirt boating
• Surf kayaking
• Whitewater kayaking

Rafting
• Rafting
• White water rafting

Rowing
• Rowing (sport)
• Gig racing
• Coastal and ocean rowing
• Surfboat
• Single scull
Other paddling sports
• Dragon boat racing
• Stand up paddle boarding
• Water polo
• Canoe polo
• Waboba

Underwater
• Underwater football
• Underwater rugby
• Underwater hockey

Competitive swimming
• Backstroke
• Breaststroke
• Butterfly stroke
• Freestyle swimming
• Individual medley
• Synchronized swimming
• Medley relay

Kindred activities
• Bifins (finswimming)
• Surface finswimming

Subsurface and recreational
• Apnoea finswimming
• Aquathlon (underwater wrestling)
• Freediving
• Immersion finswimming
• Scuba diving
• Spearfishing
• Snorkelling
• Sport diving (sport)
• Underwater hockey
• Underwater orienteering
• Underwater photography (sport)
• Underwater target shooting
Diving
• Cliff diving
• Diving

Weightlifting
• Basque traditional weightlifting
• Bodybuilding
• Highland games
• Olympic weightlifting
• Powerlifting
• Strength athletics (strongman)
• Steinstossen

Motorized sports
• Autocross (a.k.a. Slalom)
• Autograss
• Banger racing
• Board track racing
• Demolition derby
• Desert racing
• Dirt track racing
• Drag racing
• Drifting
• Folkrace
• Formula racing
• Formula Libre
• Formula Student
• Hillclimbing
• Ice racing
• Kart racing
• Land speed records
• Legends car racing
• Midget car racing
• Monster truck
• Mud bogging
• Off-road racing
• Pickup truck racing
• Production car racing
• Race of Champions
• Rally raid
• Rallycross
• Rallying
• Regularity rally
• Road racing
• Short track motor racing
• Snowmobile racing
• Sports car racing
• Sprint car racing
• Street racing
• Stock car racing
• Time attack
• Tractor pulling
• Touring car racing
• Truck racing
• Vintage racing
• Wheelstand competition

Motorboat racing
• Drag boat racing
• F1 powerboat racing
• Hydroplane racing
• Jet sprint boat racing
• Offshore powerboat racing
• Personal water craft

Motorcycle racing
• Auto Race
• Board track racing
• Cross-country rally
• Endurance racing
• Enduro
• Freestyle motocross
• Grand Prix motorcycle racing
• Grasstrack
• Hillclimbing
• Ice racing
• Ice speedway
• Indoor enduro
• Motocross
• Motorcycle drag racing
• Motorcycle speedway
• Off-roading
• Rally raid
• Road racing
• Superbike racing
• Supercross
• Supermoto
• Supersport racing
• Superside
• Track racing
• Trial
• TT racing
• Free-style moto

Marker sports
• Airsoft
• Archery
• Paintball
• Darts

Musical sports
• Color guard
• Drum corps
• Indoor percussion
• Marching band

Fantasy sports
• Quidditch
• Hunger Games(Gladiating)
• Pod Racing
• Mortal Kombat(MMA)

Other
• Stihl Timbersports Series
• Woodsman

Overlapping sports
• Tennis
• Polocrosse
• Badminton
• Polo

Skating sports
• Aggressive inline skating
• Artistic roller skating
• Figure skating
• Freestyle slalom skating
• Ice dancing
• Ice skating
• Inline speed skating
• Rinkball
• Rink hockey
• Roller derby
• Roller skating
• Short track speed skating
• Skater hockey
• Speed skating
• Synchronized skating

Freestyle skiing
• Snowboarding
• Ski flying
• Skibob
• Snowshoeing
• Skiboarding